此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 

 

首页 > 童画之窗 > 童画快讯

2006年全国中小学生环保绘画书法比赛获奖统计表

| 作者: | 阅读 4869 次 | 2007年10月24日 | 字体 [大] [小]

2006年全国中小学生环保绘画书法比赛获奖统计表

                                                          2006930

作 品 名 称

 

性别

年龄

指导老师

 

奖 次

污水河

余小梦

10

顾茂洲

实验小学

一等奖

不要再砍伐了

宋雨蒙

7

顾茂洲

实验小学

一等奖

树儿快快长

 

10

 

实验小学

一等奖

小小海底探险家

仝梦月

9

 

实验小学

一等奖

反对砍伐者

 

7

申艳玲

实验小学

一等奖

危险的家

 

9

申艳玲

实验小学

一等奖

缺水的土地

崔楚晗

10

申艳玲

实验小学

一等奖

宇宙植树队

尹思源

8

 

实验小学

一等奖

太阳能小区

邱泽元

6

 

实验小学

一等奖

美丽的家

程天晓

8

 

实验小学

一等奖

最后一片树叶

王可心

8

 

实验小学

一等奖

鸟的一家子

周轩宇

7

 

实验小学

一等奖

我们爱小鸟

王慕翰

8

王行健

实验小学

一等奖

俺将树种撒天涯

杜苏颖

9

顾茂洲

实验小学

二等奖

给我们留个家

郑思琪

10

顾茂洲

实验小学

二等奖

清清水面新荷花

宋雨蒙

7

顾茂洲

实验小学

二等奖

长颈鹿

靳博然

7

顾茂洲

实验小学

二等奖

净化家园的使者

金子淳

10

 

实验小学

二等奖

小小保洁员

王浩坤

9

 

实验小学

二等奖

我为太空扫地

刘金腾

7

 

实验小学

二等奖

走进宇宙

 

8

 

实验小学

二等奖

正月十五挑花灯

 

8

 

实验小学

二等奖

月亮上的我

朱宣霖

9

 

实验小学

二等奖

乡村的糖葫芦

 

10

 

实验小学

二等奖

我给小鸟安个家

邱欣鑫

7

马海燕

实验小学

二等奖

我爱树林

朱禹宣

8

申艳玲

实验小学

二等奖

快乐的家园

夏露露

8

申艳玲

实验小学

二等奖

大树,我温暖的家

王婧妍

9

申艳玲

实验小学

二等奖

我喂大熊猫

夏露露

8

申艳玲

实验小学

二等奖

医治大树

崔楚晗

9

申艳玲

实验小学

二等奖

童话里的城堡

 

7

申艳玲

实验小学

二等奖

鸟的天堂

王宇阳

8

 

实验小学

二等奖

美丽家园

卓国栋

11

 

实验小学

二等奖

快让可都回家去

杨子龙

7

 

实验小学

二等奖

伤心的大树

程晓晓

8

 

实验小学

二等奖

我们是护河小队员

 

10

王行健

实验小学

二等奖

小城和平鸽

李俊龙

10

王行健

实验小学

二等奖

快乐的旅行

张一凡

8

许弘岩

实验小学

二等奖

让地球妈妈更健康更美丽

吴凡凡

10

许弘岩

实验小学

二等奖

保护环境,从我坐起

杜育怡

10

许弘岩

实验小学

二等奖

土地-我们生存的家园

 

10

许弘岩

实验小学

二等奖

如何挽回

 

10

 

实验小学

二等奖

防沙造林

 

10

顾茂洲

实验小学

三等奖

沙尘暴何时了

杜苏颖

9

顾茂洲

实验小学

三等奖

我发明的洁圬器

杨秋实

9

 

实验小学

三等奖

习惯从这里养成

卓国栋

10

 

实验小学

三等奖

关爱家园

朱宣霖

8

 

实验小学

三等奖

我设计的旅游船

姚传坤

7

 

实验小学

三等奖

聚宝树

金雅文

9

 

实验小学

三等奖

奥运健儿

韩博文

8

 

实验小学

三等奖

我给奶奶扇扇风

郭鸿宇

7

 

实验小学

三等奖

废品处理车间

曾昭祥

10

 

实验小学

三等奖

还小鸟一个家

王语童

8

马海燕

实验小学

三等奖

我给小树裹冬衣

 

9

申艳玲

实验小学

三等奖

海洋医院

 

9

申艳玲

实验小学

三等奖

保护白暨豚

 

9

申艳玲

实验小学

三等奖

虎大王得了蛀牙

钦子源

7

申艳玲

实验小学

三等奖

救救大海龟

曾汉杰

7

申艳玲

实验小学

三等奖

洗洗地球

 

9

申艳玲

实验小学

三等奖

节水新机器

张煜东

8

申艳玲

实验小学

三等奖

海水清洁器

 

7

 

实验小学

三等奖

太空植物

万艺璇

10

 

实验小学

三等奖

未来的太阳能汽车

徐楠弟

8

 

实验小学

三等奖

小河流过我们前

杨尚宇

9

王行健

实验小学

三等奖

我家住在杏花村

 

9

王行健

实验小学

三等奖

牧归

 

8

王行健

实验小学

三等奖

我家环境美如画

 

9

王行健

实验小学

三等奖

枣子熟了

夏晓天

11

王行健

实验小学

三等奖

快乐大树

毛梓建

8

吴海燕

实验小学

三等奖

多功能救火车

 

9

吴海燕

实验小学

三等奖

地球卫士

王小文

10

吴海燕

实验小学

三等奖

播种爱心

 

10

吴海燕

实验小学

三等奖

可怕的洪水

陈建安

9

吴海燕

实验小学

三等奖

放飞鸟儿

孙小获

8

吴海燕

实验小学

三等奖

美味佳肴

徐午阳

9

吴海燕

实验小学

三等奖

节约从小事做起

 

10

许弘岩

实验小学

三等奖

家家种果树环保又致富

蔡明明

10

许弘岩

实验小学

三等奖

旅游不忘环保

单靖珂

10

许弘岩

实验小学

三等奖

让我们眼中的世界更美好

王芳芳

8

许弘岩

实验小学

三等奖

鸟儿的无奈

许莹莹

10

许弘岩

实验小学

三等奖

旅游不要忘了环保

杨飒飒

10

许弘岩

实验小学

三等奖

要善待人类的朋友

巩亚坤

10

许弘岩

实验小学

三等奖

举手之劳,节约并不难

 

10

许弘岩

实验小学

三等奖

生病的地球多痛苦

 

10

许弘岩

实验小学

三等奖

给鱼儿一个清清的水世界

夏新宇

8

许弘岩

实验小学

三等奖

不要伤害小鸟

周文清

7

许弘岩

实验小学

三等奖

废电池污染大

王方方

8

许弘岩

实验小学

三等奖

保护森林

夏元元

7

翟灵志

实验小学

三等奖

绿色自由飞翔

李贞琪

7

翟灵志

实验小学

三等奖

救救树吧

夏园园

7

翟灵志

实验小学

三等奖

最后一滴水是眼泪

倪童童

7

翟灵志

实验小学

三等奖

我让荒山变森林

王之杰

7

翟灵志

实验小学

三等奖

鸟妈妈哭了

 

7

翟灵志

实验小学

三等奖

别把小河弄脏了

朱岳阳

7

翟灵志

实验小学

三等奖

绿色迎奥运

陈胜男

7

翟灵志

实验小学

三等奖

关好水龙头

王笑诺

7

翟灵志

实验小学

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10届《少儿画苑》全国少儿书画大赛获奖一览表       20061018

 

自然码  作者姓名  年龄 作品名称       奖项     单位名称      组织老师   辅导老师   单位代码

 

25532   李雨凡    7    人象同乐       银奖     睢宁实验小学   朱君      吴海燕    3203240003

25536   陈晨      9    贺新春         优秀奖   睢宁实验小学   朱君      吴海燕    3203240003

25537   刘鹏      8    诱人的汉堡包   优秀奖   睢宁实验小学   朱君      吴海燕    3203240003

25538   仝艺      7    春姑娘         优秀奖   睢宁实验小学   朱君      吴海燕    3203240003

25541   郑思琪    10   水乡           金奖     睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25550   杜苏颖    10   新的家         特别金奖睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25540   顾梓琰    10   雄狮           铜奖     睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25548   宋远鹏    7                 铜奖     睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25539   杨宇慧    10   村里石板桥     银奖     睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25546   赵普      7    好价钱         银奖     睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25542   高锐      8    海底旅游       优秀奖   睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25543   赵普      7    吃糖葫芦       优秀奖   睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25544   宋久久    7    外婆家真热闹   优秀奖   睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25545   谢士童    9    医院里         优秀奖   睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25547   许时      7    我给妈妈唱支歌 优秀奖   睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25549   顾方      7    小河边         优秀奖   睢宁实验小学   朱君      顾茂洲    3203240003

25564   鲁屹      9    麦收时节       特别金奖睢宁实验小学   朱君      申艳玲    3203240003

25566   盛文波    9    乡戏           银奖     睢宁实验小学   朱君      申艳玲    3203240003

25563   刘丹      9    八月十五月儿圆 优秀奖   睢宁实验小学   朱君      申艳玲    3203240003

25565   刘丹      9    耍旱船         优秀奖   睢宁实验小学   朱君      申艳玲    3203240003

25567   鲁屹      9    小小斗牛士     优秀奖   睢宁实验小学   朱君      申艳玲    3203240003

25575   郑路萌    8    我家羊儿大又肥 金奖     睢宁实验小学   朱君      许弘岩    3203240003

25572   王浩骏    8    我家大牧场     铜奖     睢宁实验小学   朱君      许弘岩    3203240003

25574   王浩骏    8    辛苦的妈妈     铜奖     睢宁实验小学   朱君      许弘岩    3203240003

25570   刘子暄    9    美丽的新农村   银奖     睢宁实验小学   朱君      许弘岩    3203240003

25568   贾清扬    8    贵妃醉酒       优秀奖   睢宁实验小学   朱君      许弘岩    3203240003

25569   李凡      9    高兴的我       优秀奖   睢宁实验小学   朱君      许弘岩    3203240003

25573   宋心妍    8    桃花开了       优秀奖   睢宁实验小学   朱君      许弘岩    3203240003

25576   王方方    9    激烈的世界杯   优秀奖   睢宁实验小学   朱君      许弘岩    3203240003

25577   史苗苗    9    瓢虫的花衣裳   优秀奖   睢宁实验小学   朱君      许弘岩    3203240003

25578   郑路萌    9    小鸟你好       优秀奖   睢宁实验小学   朱君      许弘岩    3203240003

25524   荣明明    10   我家红房子     铜奖     睢宁实验小学   朱君      王行健    3203240003

25523   刘霄      10   牧归           优秀奖   睢宁实验小学   朱君      王行健    3203240003

 

 

自然码  作者姓名  年龄 作品名称       奖项     单位名称      组织老师   辅导老师   单位代码

 

25525   朱硕      10   海底乐园       优秀奖   睢宁实验小学   朱君      王行健    3203240003

25556   李文姬    8    春来了         金奖     睢宁实验小学   朱君      王筠      3203240003

25555   吴聊      10   漂亮的树       铜奖     睢宁实验小学   朱君      王筠      3203240003

25552   朱辰峰    6    休闲的假日     优秀奖   睢宁实验小学   朱君       王筠     3203240003

25553   尹思源    9    宇宙植树队     优秀奖   睢宁实验小学   朱君       王筠     3203240003

25554   侯奔      10   树林里的笑声   优秀奖   睢宁实验小学   朱君       王筠     3203240003

25531   杨凯铄    8    卖煎饼阿姨     特别金奖睢宁实验小学   朱君       王萍     3203240003

25532   周小宇    8    快乐的海边     优秀奖   睢宁实验小学   朱君       王萍     3203240003

25533   杨毛毛    8    悄悄话         优秀奖   睢宁实验小学   朱君       王萍     3203240003

25534   周轩宇    8    打雪仗         优秀奖   睢宁实验小学   朱君       王萍     3203240003

25551   程天晓    7    摘苹果         优秀奖   睢宁实验小学   朱君       王萍     3203240003

25528   吴靖松    6    大丰收         金奖     睢宁实验小学   朱君       翟灵志   3203240003

25526   王彦      8    我的谗猫       优秀奖   睢宁实验小学   朱君       翟灵志   3203240003

25527   朱岳阳    7    包粽子         优秀奖   睢宁实验小学   朱君       翟灵志   3203240003

25529   田一文    8    小树林里       优秀奖   睢宁实验小学   朱君       翟灵志   3203240003

25530   朱雪      10   假日           优秀奖   睢宁实验小学   朱君       翟灵志   3203240003

25562   王宁文    9    摘果子         金奖     睢宁实验小学   朱君       金路     3203240003

25558   金子淳    10   果园里的笑声   银奖     睢宁实验小学   朱君       金路     3203240003

25557   郭晗      9    鸭儿黄黄       银奖     睢宁实验小学   朱君       金路     3203240003

25559   杨秋实    10   拉面馆         铜奖     睢宁实验小学   朱君       金路     3203240003

25560   巩亚坤    9    台球大赛       优秀奖   睢宁实验小学   朱君       金路     3203240003

25561   朱宣霖    9    白云朵朵       优秀奖   睢宁实验小学   朱君       金路     3203240003

25571   巩亚坤    9    植树忙         银奖     睢宁实验小学   朱君       金路     3203240003

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“我爱新农村”全国少年儿童画大赛儿童组获奖名单

 

姓名     性别    年龄    单位                  作品名称       奖次     辅导教师

王浩骏         8       江苏省睢宁实验小学    我家的大牧场   三等奖   

朱岳阳         7       江苏省睢宁实验小学    山里山外       三等奖        

宋诗瑶         8       江苏省睢宁实验小学    门前果实大又甜 三等奖 

邱泽元         7       江苏省睢宁实验小学    太阳能小区     三等奖      

周子涵         8       江苏省睢宁实验小学    乡村小景       三等奖    

盛文波         9       江苏省睢宁实验小学    乡戏           一等奖     申艳玲

           9       江苏省睢宁实验小学    麦收时节       三等奖     申艳玲

姚传坤         9       江苏省睢宁实验小学    农家乐园       优秀奖      

          10       江苏省睢宁实验小学    农家生活真红火 三等奖      

          10       江苏省睢宁实验小学    家乡糖葫芦     三等奖      

金子淳        10       江苏省睢宁实验小学    马路铺到家门前 三等奖      

卓国栋        10       江苏省睢宁实验小学    农家乐         优秀奖      

郑思琦         9       江苏省睢宁实验小学    红秋           优秀奖    

杨宁慧         9       江苏省睢宁实验小学    大蒜丰收       二等奖     顾茂洲

余少梦        10       江苏省睢宁实验小学    我家公鸡真美丽 三等奖

杨宇慧        10       江苏省睢宁实验小学    秋天果园       三等奖     顾茂洲

王婧妍        10       江苏省睢宁实验小学    香满小院       优秀奖     申艳玲

          10       江苏省睢宁实验小学    金色的小院     优秀奖   

          10       江苏省睢宁实验小学    快乐的丰收     优秀奖     吴海燕

刘文珊        10       江苏省睢宁实验小学    放鸭子         优秀奖    

佘小梦        10       江苏省睢宁实验小学    讲卫生         优秀奖   

杜苏颖        10       江苏省睢宁实验小学    梨花香         优秀奖     顾茂洲

杜苏颖        10       江苏省睢宁实验小学    葡萄架下好乘凉 优秀奖     顾茂洲

杨凯铄        10       江苏省睢宁实验小学    快乐的红树林   优秀奖      

卓国栋        10       江苏省睢宁实验小学    美丽的家园     优秀奖      

郑思琦        10       江苏省睢宁实验小学    湖水清如镜     优秀奖    

贺明琛        10       江苏省睢宁实验小学    机器人到我家   优秀奖  

柴雨洁        10       江苏省睢宁实验小学    我们村的腰鼓队 优秀奖      

柴雨洁        10       江苏省睢宁实验小学    我们生活多丰富 优秀奖      

梁钰佳        10       江苏省睢宁实验小学    新农村的老太太 优秀奖    

 

 

 

主题词:我爱新农村    儿童画   表彰   决定

全国少工委办公室                     2006年9月16印发

 

 

 
关于我们 | 版权声明 | 站内搜索 | 管理网站
manbetx官网登录 · 备案号:苏ICP备09014738号 · 维护: manbetx官网登录 所有权利保留
Copyright © All Right Reserved

苏公网安备 32032402000301号